Продажа авто в Чуваши – советы по продаже машин в Чувашии

Продажа авто в Чувашии максимально дорого – советы

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель радуется, но как бы он не радовался, все равно однажды наступает момент, когда появляется желание продать б/у авто в Чувашии и взамен приобрести новую машину. Но в таких ситуациях всегда возникает вопрос: а возможна ли вообще выгодная продажа автомобилей в Чувашии? Ведь никто не желает терять в процессе продажи свои честно заработанные деньги, к тому же и для приобретения новой машины придется добавлять меньшую сумму. Для этого существуют некоторые правила и хитрости, которых придется строго придерживаться тогда и продажа машин в Чувашии будет максимально выгодной.

Итак, если вы планируете продать автомобиль в Чувашии подороже, тогда не обращайтесь к разного рода посредникам, таким как автосалоны и перекупщики. Они всегда сбивают цену, в результате чего владелец теряет 5-10% от реальной рыночной цены машины. В таком случае деньги за транспортное средство можно получить уже в день обращения, но если же, для вас срочность не играет особой роли, лучше оставить данный вариант и особо не торопиться с продажей.

Очень важным аспектом является и техническая составляющая авто. Когда машина относительно свежая в возрасте до пяти лет, к тому же с небольшим пробегом, для успешной продажи вам нужно будет лишь провести небольшую диагностику. Но что делать с более старым и проблемным автомобилем? В первую очередь придется тщательно проверить все узлы транспортного средства и если имеется возможность, то устранит проблемы и дефекты. Учтите, потенциальный покупатель  в обязательном порядке тщательно проверит машину и каждая найденная им поломка прибавит минус к автомобилю, ну а если машина будет в хорошем состоянии, тогда покупателю не будет к чему придраться. В таких ситуациях покупатели не могут найти мотивацию для снижения цены, а значит продажа авто в Чувашии для вас будет максимально выгодной.

Дальше осматриваем салон. Если вы хотите дорого продать машину, тогда ее салон должен находится в отменном состоянии, недопустимо наличие протертых кнопок, сломанных ручек и следов от сигарет. Также придется устранить и неприятный запах, например, если вы курите, тогда придется отмыть салон, используя моющее средство. Если кресла имеют повреждения лучше купить на них чехлы.

Обязательно проверьте состояние пластика, он должен сверкать и быть черным (если панель черная). Для этого сегодня имеется много специальных средств, которые помогут восстановить первоначальное состояние пластика. Сначала нужно помыть панель, а затем натереть ее восстановителем пластика. Это поможет улучшить интерьер, а значит, позволит подороже продать машину в Чувашии.

Дальше осматриваем кузов – лицо автомобиля. Всегда помните, чем дороже будет выглядеть ваше транспортное средство, тем выгоднее его можно продать. Устраните все сколы и царапины, замените или восстановите битые элементы кузова, иначе  много потеряете в цене. Один лишь факт, что машина бита, вызовет у потенциальных покупателей сомнения. Поэтому лучше сразу провести полировку кузова, это хоть и не дешевая процедура, но весьма эффективная и определенно оправдает себя.

Чтобы продажа б/у авто в Чувашии принесла максимальную выгоду придется позаботиться и о пластиковых элементах кузова, в том числе и бамперах. Все неокрашенные элементы, а это черные брызговики, черные бампера придется протереть специальным восстановителем для пластика, который используется для салона, после этого они засверкают.

Если планируете подороже продать авто в Чувашии тогда обязательно  обратите внимание и на колеса. Декоративные колпаки должны быть целыми, без царапин и осколков иначе их придется поменять. Литые диски должны быть без повреждений, при обнаружении серьезных проблем их лучше заменить. Покрышки можно обработать специальным восстанавливающим средством для резины, это придает положительный визуальный вид, делая продажу более выгодной.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте